gCZGirS6lAQ

8 октября, внесены изменения в постановление правительства Ленинградской области, регламентирующее ограничительные меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, в «красной» и «жёлтой» зонах документом введено условие заполняемости кинотеатров – не более 50 процентов мест с обязательным использованием масок.

Аналогичное решение принято в отношении салонов красоты, косметических салонов и парикмахерских. В первой и второй зоне их деятельность разрешена при условии использования до 50 процентов посадочных мест в зале обслуживания, а при ожидании оказания услуг необходимо соблюдать социальную дистанцию в полтора метра.

Ограничено количество человек для деятельности дополнительного образования в «красной» зоне – максимум 12 человек. Это ограничение также касается занятий в Домах культуры. Маски при этом обязательны.

Также вводится предварительная запись в многофункциональных центрах в «красной» и «жёлтой» зонах. Перечень предоставляемых услуг при этом не сокращается. Для всех посетителей обязательно использование масок.

Постановление вступает в силу с 8 октября.

Напомним, что на сегодняшний день Тосненский район находится во второй («жёлтой») зоне.