На конкурсе "Бизнес-признание" в номинации "Лучший женский проект" были представлены 10 замечательных проектов, во главе которых стоят представительницы прекрасного пола Ленинградской области. Все они успешно ведут свое дело, хотят его развивать, еще больше вкладывать в свой бизнес энергии и таланта.

Например, кто решится создать Модный Дом в небольшом провинциальном городе? Александра Егорова решилась, и теперь все модницы Кингисеппа - это ее клиенты. А открыть хореографическую школу не только в городе, а еще и в маленьком поселке? Анастасия Королева не побоялась начать занятия в поселке Мга, теперь поселковые дети с удовольствием изучают балетные "па" и классическую музыку. Елена Орлова из Киришей шьет отличную одежду для детей под брендом Морошка и работает с именитыми потребителями, а сейчас развивает производство изделий с вышивкой.

Каждый проект достоин стать яркой страницей в книге "История женского бизнес-успеха Ленинградской области".

Но конкурс есть конкурс - победителями стали сильные во всех отношениях проекты: и по динамике роста выручки, и по социальной составляющей проекта, и по активности самой женщины - предпринимателя.

Победителем конкурса названо предприятие "Тосно Проект" во главе с Анной Тищенко (Тосненский район, студия гармоничного развития детей).

Пока подводились итоги, участницы успели обсудить создание женского интернет-сообщества и все решили в него вступить, а также поучиться личной эффективности - у бизнес-тренера Дмитрия Сперанского. На то они и женщины - чтобы все успевать.