cadastr 5


 

«Факторинг как современный инструмент пополнения оборотных средств компаний малого и среднего предпринимательства»

28 апреля в 10.00 Банк России проведет вебинар для предпринимателей «Факторинг как современный инструмент пополнения оборотных средств компаний малого и среднего предпринимательства».

Вы узнаете:

— что такое факторинг, где и когда целесообразно использовать этот инструмент;

— какие бывают факторинговые компании;

— на что стоит обращать внимание, выбирая партнера по факторингу;

— каковы достоинства и риски факторинга.

На вебинаре выступят эксперты Банка России и представители факторинговых компаний. Также мы пригласили предпринимателей, которые расскажут о своем опыте.

Регистрация на вебинар по ссылке: https://proofix.ru/edu2804


«Возможности и преимущества системы быстрых платежей для предпринимателей»

Банк России приглашает на вебинар «Возможности и преимущества системы быстрых платежей для предпринимателей», который состоится 29 апреля 2021 года в 11:00 (мск).

На вебинаре вы узнаете:

 - о том, что такое Система быстрых платежей (СБП);

 - чем СБП может быть полезна и выгодна предпринимателям;

 - как использовать оплату по QR–коду;

- каким образом СБП может повлиять на рынок безналичных расчетов в различных отраслях;

- как с помощью СБП увеличить скорость финансовых потоков и сэкономить на услугах эквайринга.

Спикеры: эксперты Банка России, Национальной системы платежных карт, представители крупнейших коммерческих банков и предприниматели, которые уже успешно используют данный инструмент в бизнесе.

Продолжительность вебинара: 1.5 часа.

Регистрация на вебинар по ссылке:

https://forms.gle/b7y727MpUGFZMyUp9


29 апреля в 12.00 состоится онлайн-семинар на тему «Маркировка и система прослеживаемости продукции – эффективный метод противодействия незаконному обороту промышленной продукции в Российской Федерации. Практические аспекты».

В ходе семинара будут освещаться вопросы внедрения национальной системы маркировки и прослеживаемости товаров, рассмотрены случаи, связанные с нарушениями правил маркировки, а также даны ответы на вопросы участников.

Отдельный блок будет посвящен вопросам незаконного оборота табачной продукции с предоставлением информации о нелегальных табачных изделиях и их отличительных признаках, о влиянии маркировки на табачный рынок, о конкретных местах продажи нелегальной табачной продукции.

Заявки на участие просьба направлять на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.