3GC2NE2fqXI

«Сбербанк России» запустил для студентов, аспирантов, работников университетов и институтов первый общероссийский акселератор SberStudent


Сообщается, что программа для акселераторов была разработана специалистами центра профессионального развития Стэнфордского университета.

Акселератор пройдёт в три этапа с 1 марта по 31 августа текущего года на бесплатной основе.

Запуск студенческого акселератора для российских студентов предоставляет возможность перенять опыт организации и развития бизнеса под руководством менторов Stanford Online. Лучшие зарубежные предприниматели и профессора научат студентов из России мыслить инновационно, оценивать потенциал реализации идей в действующий бизнес и анализировать, насколько продукт соответствует потребностям рынка. Участники акселератора смогут освоить процесс выстраивания архитектуры бизнес-моделей, формулирования целей и их превращения в бизнес-планы, а также оценки ресурсов, необходимых для реализации проектов. Менторы научат студентов находить крупных инвесторов, партнёров и реализовать, монетизировать продукт стартапа.

Программа студенческого предпринимательства реализуется на на базе контента от Стэнфордского центра профессионального развития – это уникальная экспертиза и опыт профессионалов, воспитавших несколько поколений стартаперов.

Отмечается, что по итогам проведения акселератора будут выбраны лучшие команды, которым предоставят ресурсы для реализации проекта. Также им будет оказана поддержка со стороны менторов от Stanford Online. Сбербанк России, в свою очередь, предоставит лучшим командам возможность представить проект компаниям своей экосистемы, которых больше 60, включая крупные международные корпорации. Это произойдёт на финальном Демо-дне в «СберУниверситете».

Подать заявки на участие можно до 25 февраля текущего года можно на официальном сайте проекта - https://sberstudent.sberclass.ru