Новости272 1024x1024
Фонд "Инносоциум" и Агентство Стратегических Инициатив при поддержке Google.org запустили бесплатную программу для владельцев бизнеса "Бизнес-наставники".
Это возможность каждому предпринимателю, чей бизнес относится к наиболее пострадавшим во время пандемии отраслям, получить экспертизу и советы, как адаптироваться к текущим непростым условиям.
Проект будет состоять из двух этапов. На первом участники пройдут три групповых занятия в онлайн-формате. Опытные менторы помогут своим подопечным провести диагностику бизнеса, получить информацию о ключевых точках роста и барьерах для дальнейшего развития. Не менее важной составляющей станет нетворкинг и обмен опытом между самими предпринимателями.

На втором этапе наиболее активные участники групповых занятий продолжат работу с менторами в рамках индивидуальных онлайн-сессий, где более детально обсудят слабые места бизнеса и подготовят план его развития на ближайший месяц, квартал и полугодие.

Истории проектов с наилучшими результатами будут опубликованы на сайте businessnastavniki.com и ресурсах организаторов как истории успеха, а три проекта примут участие в одном из крупнейших международных мероприятий фонда Росконгресс в 2021 году.

В качестве наставников в проекте выступают топ-менеджеры крупных частных компаний и успешные предприниматели и инвесторы, которые сами имеют опыт преодоления кризиса. В ходе программы, участие в которой, к слову, бесплатное, предприниматели получат рекомендации, как адаптироваться к текущим непростым условиям и продолжить успешно развивать бизнес; пройдут диагностику своего бизнеса и найдут ключевые точки роста и барьеры для развития.

Приём заявок в программу антикризисного наставничества продлится до 30 января.

Подробнее о проекте можно узнать по ссылке: https://businessnastavniki.com/#project